辽宁十一选五开奖直播|辽宁十一选五开奖视频
當前位置: 首頁 > 公眾參與 > 納稅咨詢 > 常見問題

問:轉登記為小規模納稅人時,未抵扣完的留抵稅額咋處理?

發布日期:2019年04月30日 來源:本網站 作者:

  答:根據《國家稅務總局關于統一小規模納稅人標準等若干增值稅問題的公告》(國家稅務總局公告2018年第18號)第四條規定,轉登記納稅人尚未申報抵扣的進項稅額以及轉登記日當期的期末留抵稅額,計入“應交稅費—待抵扣進項稅額”核算。




相關新聞

辽宁十一选五开奖直播